Exklusive Balkonwohnung in Parkruhelage
Beschreibung
GRÜN- und RUHEOASE mitten im 3. Bezirk
Moderne, hochwertig ausgestattete 3 Zimmer Wohnung mit wunderschönem Balkon gelangt befristet für 5 Jahre zur Vermietung.
Highlights der Wohnung
- Fußbodenheizung
- Eichenparketten
- elektrische Außenjalousien
- Badezimmer mit bodenebener Dusche und Wannenbad, Handtuchtrockner und Doppelwaschbecken
- Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
- Schrankraum
- DAN Einbauküche
- Wohnungseingangstüre Widerstandsklasse 3
- Videosprechanlage
- ca. 13m² großer südseitiger Balkon
Wenn sie auf der Suche nach einer tollen, ruhigen und hochwertigen Balkonwohnung in zentraler Lage, kontaktieren sie mich.
Optional kann für €100.- ein Stapelparker Stellplatz in der hauseigenen Tiefgarage angemietet werden.
Bitte um Verständnis, dass ausschließlich Anfragen mit vollständiger Angabe von Namen, Telefonnummer, Adresse, E-Mail-Adresse bearbeitet werden.
DANKE
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Energieausweis
- HWB B, 25.54 kWh/m2a
- fGEE A, 0,8
- gültig bis 05.04.2028
Lageplan
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 1.921,32 €
- Fläche ca. 77,5 m2
- Zimmer 3
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 1.921,32 € |
| Miete: | 1.734,93 € |
| Betriebskosten: | 173,59 € |
| Sonstiges: | 12,80 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 1.921,32 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 6.000,00 €
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 7603/645
- Zimmer 3
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 1.921,32 €
- Nutzungsart Wohnen
- Wohnfläche ca. 77,5 m2
- Kellerfläche ca. 4 m2
- Balkonfläche ca. 12,77 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Balkone 1
- Stellplätze 1
- Keller 1
- Abstellräume 2
- HWB B, 25.54 kWh/m2a
- fGEE A, 0,8
- gültig bis 05.04.2028
- Baujahr 2018
- Erschließung vollerschlossen
- Bauart Neubau
- Zustand neuwertig
- Beziehbar 01.07.2026
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
Anfrage senden
Tolle 3 Zimmer Dachgeschoß Wohnung mit Loggia in 1050 Wien - 103,56m²
- 1050 Wien,Margareten
- Fläche ca. 103,56 m2
- Kaufpreis 990.000,00 €
Top Renditeobjekt, renoviertes Zinshaus in Aspang Markt
- 2870 Aspang Markt
- Fläche ca. 338,6 m2
- Kaufpreis 630.000,00 €
Luxuriöses Penthouse mit 5 Zimmern und 2 Terrassen in 1050 Wien!
- 1050 Wien,Margareten
- Zimmer 5
- Fläche ca. 174,55 m2
- Kaufpreis 1.650.000,00 €